Терапевт Коваленко объяснила опасность проживания на высоких и низких этажах

Read Time:1 Minute, 24 Second


Врач-терапевт Юлия Коваленко: этаж, на котором человек живет в многоквартирном доме, влияет на его подверженность разным заболеваниям.

Терапевт Коваленко объяснила в интервью, почему опасно жить на первом или втором этаже.

«Самыми опасными для организма являются низкие и высокие этажи. Так, жители первых этажей чаще жалуются на легочные заболевания и сниженный иммунитет», — сказала медик «Газете.Ru».

Врач добавила, что низкие этажи близки к подвальным помещениям с распространяющимися там грибком и плесенью, и жители первых этажей очень часто сталкиваются с этой проблемой в своих квартирах. Кроме того, в их жилье проникает много уличной пыли и выхлопных газов автотранспорта, которые оказывают на организм токсическое действие.

«Такие воздействия крайне опасны. Наш организм не способен справляться с такими агрессивными агентами без ущерба для здоровья, это превышает физиологические возможности систем детоксикации», — заявила Коваленко.

Оптимальной высотой проживания врач считает этажи с третьего по седьмой.
Для проживающих на большей высоте существует риск пострадать от проникновения в квартиру промышленного смога. Особенно вредно жить на этажах, начиная с двадцать пятого и выше. Обычно в квартирах на такой высоте нет возможности для естественного проветривания. Врач констатировала:

Ученые назвали лучший этаж для проживания людей

«Проживающие на очень высоких этажах могут страдать от вибраций, низкочастотных инфразвуковых колебаний и перепадов атмосферного давления».

Коваленко предупредила: под влиянием этих факторов у людей могут развиваться панические атаки, нарушения сна, тревожность, ипохондрия, склонность к головным болям и заболеваниям ЛОР-органов.

Проживание на высоких этажах повышает риск смерти от сердечного приступа

Ранее портал MedikForum.ru писал о снижении иммунитета, происходящем с возрастом.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Юлия Коваленко Здоровье врач-терапевт Читать MedikForum.ru в

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Симптом слабоумия, который можно заметить при одевании — невролог Алехина
Следующая запись Врач Соломатина дала советы о самопомощи при снижении атмосферного давления