Судью матча клуба Месси заменили из-за фото в футболке «Интер Майами» :: Футбол :: РБК Спорт

Read Time:1 Minute, 6 Second

MLS: Судью матча клуба Месси заменили из-за фото в футболке «Интер Майами» Гильерме Серетту, чьи фото в майке «Интер Майами» появились в соцсетях до игры, заменил Хайме Эррера из-за потенциального конфликта интересов. «Интер Майами» разгромил «Орландо-Сити» со счетом 5:0, Месси и Суарес сделали по дублюЛионель Месси Лионель Месси (Фото: Harry How / Getty Images)

Главного арбитра Гильерме Серетту заменили перед матчем «Интер Майами» и «Орландо-Сити» после появившейся в соцсетях фотографии судьи в футболке команды Лионеля Месси. Об этом сообщает ESPN.

Профессиональная организация судей (PRO), которая назначает арбитров на игры MLS, заявила, что это связано с «потенциальном конфликтом интересов». Матч в итоге обслуживал Хайме Эррера.

Матч, который прошел в ночь на 3 марта по московскому времени, завершился разгромной победой «Интер Майами» со счетом 5:0.

Месси оформил дубль, Луис Суарес записал на свой счет два гола и две передачи, еще один мяч уругвайца VAR не засчитала из-за офсайда.

Месси достиг отметки в 500 голов в национальных чемпионатах (за 586 матчей), из них 474 за «Барселону», 22 за ПСЖ и четыре за «Интер Майами».

Ситуация с Сереттой произошла на фоне локаута, объявленного североамериканской ассоциаций арбитров PSRA. Из-за этого PRO приходится искать замену бастующим рефери в других лигах, в том числе ниже рангом, чем MLS.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Судья завершил матч за несколько секунд до гола «Реала» :: Другие :: РБК Спорт
Следующая запись Отец чемпиона «Формулы-1» потребовал уволить главу команды Red Bull :: Формула-1 :: РБК Спорт